Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

8 июля 2020 года

В МБУК «ДК «Юность» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности - «Семья - волшебный символ жизни!»

В этот праздничный день прошло чествование супружеских пар поселка Воротынск - лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года». Прозвучали музыкальные поздравления от солистов вокального ансамбля «Рябинушка».

И.о. главы администрации ГП "Поселок Воротынск" Андрей Николаевич Шакура поздравил все семьи поселения с праздником, пожелал им счастья, любви, здоровья и наградил ценными призами лауреатов конкурса.

Семьи лауреаты:

- номинация «Удачный старт молодой семьи» - семья Буневич Юрий Алексеевич и Алина Николаевна

Семья Буневич образовалась в 2017 году, проживает в п.Воротынск.

Юрий Алексеевич и Алина Николаевна воспитывают 2-х летнюю дочь.
     Алина работает учителем музыки в МКОУ «СОШ №2» и в МКУ ДО «Воротынская школа искусств» педагогом фольклорного пения. Алина принимает активное участие в общественной жизни области, района, поселка. Поет на праздниках, участвует в конкурсах. Занимается вышивкой, рукоделием, бисероплетением. Она – победитель районного конкурса «Женщина года 2020» в номинации «Творческая личность». Алина имеет поощрения – это дипломы, грамоты, благодарности разных уровней.

Алина приобщает дочь к творчеству. Занимается с ней декоративно - прикладным творчеством (лепка, рисование, лоскутное мастерство, плетение бисером). Муж Юрий поддерживает Алину, оказывает необходимую мужскую помощь.

Юрий Алексеевич по профессии строитель. Занимается ремонтом жилья. Прекрасно отремонтировал свою квартиру.

Семья любит работать на дачном участке.

Стаж семейной жизни совсем небольшой и старт молодой семьи удачный!

-номинация «Спорт - залог здоровья» - семья Гореловых Сергей Валентинович и Наталья Николаевна.

Семья Гореловых – спортивная. Воспоминания отца и детей связаны со спортом. С 8-го класса отец, Сергей Валентинович, уже выступал за мужскую сборную Калужской области. Он отдал предпочтение баскетболу, двое сыновей также увлеклись этим видом спорта.

Сергей Валентинович окончил Московское Суворовское училище, затем Тульское артиллерийское инженерное училище. Служил в ГДР. Спорт и баскетбол сопровождали его во всех периодах  обучения и службы.

В 1995 году, вернувшись из ГДР, на безвозмездной основе он создает школьную команду в Воротынской школе. Первым членом команды стал его старший сын Андрей, он и набрал команду из своих сверстников.

И в 2003 и 2004 годах сборная Бабынинского района заняла первое место в областной Спартакиаде.

Со второго класса начались тренировки и у второго сына Никиты. На протяжении обучения в высших учебных заведениях сыновья серьезно занимались баскетболом. Многократно награждались грамотами, дипломами разных уровней.

Сын Никита пошел по стопам отца. Они вместе работают тренерами в Детской юношеской спортивной школе. Старший сын не расстается с баскетболом, работая в прокуратуре.

Отец и сын добиваются хороших результатов. Мужская команда района за последние 9 лет стала 8-ми кратным чемпионом области и однажды -бронзовым призером среди муниципальных образований 2-ой группы.

В марте 2020 года воспитанники Гореловых показали отличный результат - первое место в первенстве Калужской области среди юношей 2008 г.р. и младше.

В 2019 году Сергей Валентинович создал мужскую баскетбольную команду «Лидер» и двое его сыновей являются игроками.

Супруга Сергея Валентиновича, Наталья Николаевна, оказывает поддержку и большую помощь супругу, сыновьям и их команде. Она участковая медицинская сестра, но главное - жена и  мать.

У Сергея Валентиновича и его сыновей много достижений и наград разного уровня.