Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Социальные сети

11 апреля 2022 г. Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Дворец культуры «Юность» и администрация ГП «Поселок Воротынск» пригласили бывших малолетних узников фашистских лагерей на «Вечер памяти», посвященный этому событию.
         С приветственным словом к присутствующим обратились глава ГП «Поселок Воротынск» О.И.Литвинова, глава администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакура, почетный гражданин п. Воротынск и Бабынинского района С.В. Мамбетшаев.
        За дружеским чаепитием, которое сопровождалось выступлением творческих коллективов Дворца культуры «Юность»: вокальной студии «Рябинушка» (руководитель Т.В.Зеленская) и студии танца "Импульс" (руководитель Воробьева А.Ю.), бывшие малолетние узники фашистских лагерей имели возможность пообщаться друг с другом, поделиться своими воспоминаниями. Все номера очень тепло принимались зрителями, потому что и юные, и взрослые выступающие вкладывали душу и профессионализм в свое выступление. Гости и сами с удовольствием пели песни.
          В адрес тех, кто познал тяжести военных лет, звучали слова признательности и уважения, память погибших и замученных в концлагерях почтили минутой молчания.